Лена Ком

причина по которой зенит уже 4 год подряд становится лидером чемпионата?

Alexey Diagilev

Я болельщик Зенита,но были и времена,когда по таким же причинам 70 лет в лидерах были москвичи т.к. там были все деньги и крутые болельщики вроде Берии и т.д. в те времена лучших игроков вырывали НАСИЛЬНО из любои другои команды или ее разваливали.Исключение были иногда киевское или тбилисское Динамо,но это уже в конце СССР.Сегодня у Зенита большие финансовые возможности-только и всего.Но это молодец среди овец т.к. в мире попрежнему россискии футбол троечник.И обьясни почему это вдруг 80% судеи стали москвичи или из ее пригородов и почему этим судьям РАЗРЕШИЛИ СУДИТЬ МОСКОВСИЕ КОМАНДЫ-раньше это было запрещено.

Анна Хамарито

Поставили все команды в равные условия,вот и выявился сильнейший.

Ирина Михальчук

Я бы сказал одним из лидеров, набор футболистов, бюджет,тренер хотя даже со всем этим показывают не такую уж яркую игру.

Наталья Алексина

Причина понятна. Лаюшкин, Карасёв и еже с ними... вот и лидеры.

Луиза

Скорей всего дело даже не в Зените (или Газпроме с его деньгами ) ,а в том, что его соперники позволяют ему . Если и есть в питерцев спады, то они далеко не так продолжительны и не так плачевны, как в его преследователей . Как видим за последние годы, только клубы, которые показывали более-менее ровную игру во второй части чемпионата, смогли навязывать ему борьбу за чемпионство . Пока это удалось лишь ЦСКА .
Обыгрывайте Анжи, Уралы, и прочих, и будет результат . Зенит шанс ещё должен дать, даже великие Барсы, Реалы и Баварии оступаются .

Ан
Анастасия

Наверное играть умеет.

Лида Юмашева

Главная причина-Зенит представляет интересы крупнейшего северного города Европы.

Елена Дарницкая

Это деньги, которые они имеют от власти и могут купить игрока за любую сумму.