Футбол

В этом сезоне Юве довольно неожиданно один из лидеров чемпионата. В чём причина высокого места в Серии А?

Фот ведь набежали мастодонты народной футболистики на годный вопрос... И фсё что называется украдено... ой то есть отвечено до нас...)) )
Хотя попробую слегка дополнить... ) Прежде всего не стал бы преувеличивать заслуги Конте (они безусловно есть... но не колоссальные) всё таки пока он ещё неокреп так называемой мастью.... согласитесь что ЭТИ ВАШИ Сиены и Аталанты.. немного не тот уровень на котором вырастают топ-тренеры.... Так же склонен видеть былые заслуги (изгнанного ССаными тряпками) луиджи Дель Нери... Это толковый специалист (но к сожелению переферийный аля Красножан, способен добиватся успехов только в глухих ебенях) и фундамент он заложил весьма основательный Конете же хватило ума не порушить то что имелось ну и от себя слегка добавил... .
Второй фактор: Это состав, даже по меркам Итальянских грандов состав у "Юве" очень основательный... Даже не углубляясь в загадки тактических тенет можно только одними именами закидать как теми шапками... Оборона-Кьеллини, Касерес, Гроссо, Де челье, Барцальи, Боннуччи, Лихтайнер (это к слову о тех слухах что сватали Казанца Боккетти в юве, На Х"ра??? он им.... ) Средняя линия (Вообще Жарища!!!) -Пепе, Маркизио, Элиа, Падолин, Пирло, Видаль, Джаккерини, Красич, Мароне... Форварды: Кварьярелла, Борьелло, Вучинич, Матри... плюс Старенький Пердунишников Дель Пьеро всегда готов спешить на помощь.... ШИК! БЛЕСК! КРАСОТА!
Третий (и один из решающих) фактор: Сравнительная нестабильность в верхних этажах клубного бомонда серии А, обусловленная тем что команды второго звена (Наполи, Удинезе, Дженоа, Лацио) ещё не доросли до реальной борьбы за золото.... А Милан, Интер и Рома по разным причинам периодически забивают Х"й на то что следует выкладыватся в каждом матче.... благодаря чему вся эта великосветская банда... весь турнир Аццки выпиливает очки друг у дружки.. Чем собственно и открывает дорогу к первому месту для старой сеньоры (К слову избравшей самую хитровыебанную тактику игратьс прямыми конкурентами вничью.... )

Вот как бы основное... на мой взгляд.... Ну плюс сравнительно просторный график не обременённый лишними турнирными задачами... Так что как грится сам бог велел замахиватся на скудетто....))
Няшный Грелюшка
Лучший ответ
Я думаю в Тренере Конте хороший специалист нашел общий язык с командой и построил хороший дружный коллектив В Ювентус пришли и Пирло и Матри очень хорошие ребята которые играют в этом сезоне ключевую роль.
да просто их не трясет так, как остальных.

состав, кстати, не столько "сильный", сколько ровный. и разнообразный.
хорошая функциональная готовность (особенно на фоне того же интера)
высокая общая скорость команды, неплохое общекомандное движение, мобильность
нестабильность конкурентов (интер видимо уже совсем не может - там системный крах, милан - то прорвет, то заглохнет, наполи - вообще странный коллектив, команда одной игры)
мотивация
Ефим Стогов
тебе уже выше ответили. Могу еще дополнить то, что Юве всегда был лидером чемпионата Италии, но у них естетсвенно был спад после вылета в серию Б и вот спустя несколько лет, они возвращаются на былые позиции.

Я же написал, почему у них стабильности не было. Они вылетали в серию Б, многие лидеры ушли после этого, Юве вернулся в серию А, нужно было заново все строить, что было построенно годами, поэтому такая нестабильность была и вот этот чемп настал, когда Юве вернулся на первое место.

Серию А давно смотрю, всегда был интересный чемпионат, не понимаю, почему многие считают его скучным и вместо этого смотрят например чемп испании где можно смотреть только 2 матча в году.
ну все сказали, хочется еще отметить не стабильную игру остальных