Наталья Мамай

мальчик(6 лет) только встает на коньки...и пытается на них ИДТИ по льду...как научить КАТИТЬСЯ?

Ваня Канин

Всё нормально. Он сам поедет
Можно взяться за клюшку и катить его и при раскатке отпускать периодически клюшку. Разъедется, никуда не денется

Игорь Арзамасцев

нужно держатся за бортик и пытаться толкаттца ребром

Сергей

Не всё сразу. Если будет стараться то всё получиться.

Сергей Киркин

НЕ заморачивайтесь! Дети сами поедут. Кто на 10-е занятие, кто на 15тое. Нужно просто предлагать им накатывать круги. И уже потом, когда ребенок самостоятельно катиться - вход идут упражнения.

Юська Лютикова

Когда наши первый раз на лед вышли - тренер за голову схватился. Кататься получалось только у пары человек, остальные падали, вставали на коньки и снова сыпались как горох, даже до бортика ползком добирались. Кто ревел, кто стоял, боясь пошевелиться. А к концу сезона (он у нас с декабря по март) уже все неплохо катались. Толкаться хорошо коньками учаться, когда шину клюшкой по льду катят, тут нужен толчек, усилие.