Андрей Назаретян

Подскажите правильный рецепт бизе или посоветуйте что я делаю не так.

Дело в том что на следующий день мои бизе превращаються в тягучие жвачки которые трудно отклеить от тарелки (это если с сахаром) Пробовала с пудрой делать 250 гр - на 4 средних белка держат форму но какие то очень твердые как пензы ( Специалисты помогите)!

Nastena

Бизе? Это вообще что? Безе может имели ввиду?

На
Натали

нужно сушить при 100 градусов, больше часа, возможно они у вас были там где сырость и они размякли. а еще для плотности добавляют лимонную кислоту. Сначала нужно бить белки до творожения потом постепенно добавлять сахар и лимонную кислоту, масса должна быть плотной и блестящей, и еще есть один секрет, нужно что бы не попадала вода в массу при взбивании и высаживании.

Лена

Найдите в интернете.
И в безе нужно добавлять всё строго как по рецепту.
Если в что то переборщили, у вас оно не получится, сколько не взбивай

Ол
Ольга

Вот хороший рецепт бЕзе -cookism.ru/desserts/02110701.html

Таня

Примерно, на каждый белок нужно взять 50 граммов сахара, лучше, если сахар будет как можно более мелкий и белый. Взбивать нужно до полного растворения сахара, отсаживать на лист кальки (смазывать не нужно) или на пергамент. Выпекать, а точнее сушить в духовке при 100 градусах (в моей духовке этого удается достичь только при открытой дверке и на первом делении. Сушить долго, часа 3, а то и больше, это может зависеть и от погоды, если сыро, то безе, вроде бы и высушенные, могу быстро отсыревать.

На
Наташка

Правильный рецепт Бизе - слушать его оперы, а секрет БЕЗЕ - в режиме выпечки и взбивания, ищи в Сети.