Светлана Мишенькина

Подскажите рецепты с кальмарами?

Ольга

Вкусно и просто-замесить салат с кальмарами, яйцом и сыром + добавить майонез.

Виктория

Кальмары, яйца, майонез и укроп.. Просто, вкусно и понятно ИЗ ЧЕГО И КАКОЙ ...))

Юл
Юлия

Салат из кальмаров с яйцами

Для рецепта вам потребуется:

кальмары консервированные - 200г
картофель - 3-4 картофелины
репчатый лук - 1 луковица
масло растительное - 2-3 ст. л.
яйцо - 2 шт.
соль, перец, зелень - по вкусу

Отваренный «в мундире» картофель, очистить от кожицы, нарезать кубиками. Репчатый лук нашинковать, обжарить в растительном масле. Яйца отварить, очистить, измельчить. Консервированные кальмары очистить от пленки, нарезать соломкой. Приготовленные продукты смешать, добавить соль, перец, полить растительным маслом. Готовый салат украсить зеленью, кусочками яиц.

Ри
Ритуська

Условно "дальневосточная" уха (по крайней мере, впервые мне с таким названием рецепт попался) . Варится с кальмарами, которые буквально 5 минут в кипятке, потом вытащить и порезать соломкой. Дальше закладываю красную рыбу ну и по стандартному варианту: пассерованные овощи, картошка, томатная паста и т. п. Кальмары повторно закидываются уже в самом конце. Да, получается немного своеобразный вкус, мне нравится.

Юлия

Вот в этом вопросе, под моим ответом обсуждали немного. Посмотрите, может пригодится. Это на скорую руку. Кляр конечно же будет лучше.

http://otvet.mail.ru/question/86991576/

Sa
Sajidam

Кальмары отварить (5 минут) . Порезать соломкой. Салатный лук порезать соломкой. Заправить майонезом.

Kira

Вкусно и просто-замесить салат с кальмарами, яйцом и сыром добавить майонез.... Поищи в гугле. Google

Лилия

Салат из кальмаров с луком и горошком

Для рецепта вам потребуется:

кальмары - 500г
лук репчатый - 1 шт.
зеленый горошек - 100г
растительное масло - 2 ст. л.
соль
перец - по вкусу.

Очищенных и промытых кальмаров облить горячей водой и снять кожицу. Опустить в кипящую воду на 1-2 минуты, вынуть, порезать соломкой, добавить лук, зеленый горошек, соль, перец. Заправить растительным маслом.

Анастасия

салат:
варенные кальмары, варенные яица, авокадо - все перемешать, чуть-чуть майонеза и сверху лимон