Оксана

подскажите салат с кальмаром.. кроме стандартного с яйцом..

Ол
Оля

САЛАТЫ С КАЛЬМАРАМИ

САЛАТ ЗИМНИЙ

кальмары отварить в посоленной воде мин. 5
всего их грамм 800...

200 гр. отваренной белой фасоли ...
( можно купить готовую в банке,
но я сама варила )

200 гр. твёрдого сыра на тёрку.. .

укроп по вкусу

2 небольшие луковицы

соль. . перец ...заправить майонезом

можно выложить на листья салата.. .

САЛАТ БЕЛАЯ ПЕНА

отварные кальмары.. . грамм 200

1 луковичка

шампиньоны ---400 гр. предварительно их отварить.. .

сыр твёрдый ---200 гр.

огурцы маринованные ---200 гр.

посолить.. . поперчить ...заправить майонезом

Тата

Салат «Жемчужный»

Состав:

Кальмар — 200 г. Крабовое мясо — 200 г. Лук белый — 1-2 шт. Масло растительное — 3 ст. л. Сок лимонный — 2-3 ч. л. Специи; сахар, соль, перец.

Приготовление:

Кальмары отварить в течение 3 - 5 мин. , очистить, нарезать соломкой. Луковицу очистить, нарезать полукольцами, ошпарить кипятком, сбрызнуть лимонным соком.

Крабовое мясо тонко нарезать соломкой.

Сделать заправку: растительное масло, сок лимона, сахар, щепотка перца, все хорошо перемешать, взбить венчиком. Все ингредиенты соединить, посолить, полить заправкой.

Ан
Анна

кальмар. креветки .красная икра-приятного апетита

Светлана

Салат из кальмара без яйца

Ингредиенты
кальмары - 300 гр.
корейка копченая - 300 гр.
копченая куриная грудка - 400 гр.
огурцы - 3-4 шт.
зелень - (укроп, петрушка)
майонез
А дальше пошагово с фотографиями по ссылке

Вера

Отварной рис, кальмар, маринованные огурцы. Лук поджарить в растительном масле и смешать все именно с этим луковым маслом. Проверено годами!

Катюня

добавьте или яблоко или огурчик

Lo
Lolitta

Кальмары, обжаренные морковь с луком на раст масле, огурец, майонез

Ирина

Салат "Микс с кальмарами"

Распечатать
В избранное

Состав
кальмары - 300 г,
лисички свежие - 300 г,
лук репчатый - 1 шт,
сливочное масло или маргарин,
соль,
зелень
для соуса
сметана - 2 ст. ложки,
майонез - 2 ст. ложки,
плавленый сыр типа "Виола" - 1 баночка,
грецкие орехи,
чеснок - 1-2 зубчика
Приготовление
Тушки кальмаров вымыть, удалить внутренности, очистить от пленочки и удалить хрящевую пластинку; отварить кальмаров, опустив в кипящую подсоленную воду и варить 2 минуты с момента закипания.
Кальмары вынуть из отвара, охладить и порезать соломкой.

Лисички отварить в подсоленной кипящей воде 10 минут, отвар слить, грибы порезать соломкой.
Лук мелко порезать и обжарить на сливочном масле до мягкости.
К луку добавить грибы, перемешать и жарить вместе ~7-10 минут, посолить.

Приготовить соус:
Чеснок очистить и пропустить через пресс.
Грецкие орехи мелко порубить.
Соединить вместе сметану, майонез и плавленый сыр и размешать до однородной консистенции.
Добавить в сметанно-сырную массу орехи с чесноком и еще раз хорошо размешать.

Кальмары соединить с грибами и луком, добавить часть соуса и перемешать.
Выложить салат горкой на вымытые и обсушенные листья зеленого салата, сверху полить оставшимся соусом и украсить зеленью.

Ол
Ольга

добавьте других морских гадов, огурчика

Ма
Мария

кальмары отварные, пассерованные лук и шампиньоны, яйцо вар, картофель отварной, соль, перец, зелень.

Юля

Салат из кальмаров с плавленым сыром.
300 грамм кальмаров
1 плавленый сырок
2 яйца
майонез
зелень
чеснок
Берем кальмары, моем их, удаляем все внутренности, хрящевую пластинку и пленку. Теперь наливаем в кастрюлю воду и ставим на огонь. В момент закипания добавляем кальмары и немного соли, варим 2 минуты и достаем, после чего нарезаем. Плавленый сыр пропускаем через терку. Измельчаем зелень и чеснок. Отвариваем яйца и мелко нарезаем. Смешиваем все ингредиенты и добавляем майонез, еще раз все перемешиваем и подаем салат из кальмаров с плавленым сыром к столу.

Салат "Кальмаровый пир"
кальмары - 500 гр. отварить и нарезать соломкой;
грецкие орехи - 100 гр. измельчить;
шампиньоны консервированные - 1 банка 350 гр, резанные;
плавленый сырок - 2 шт. заморозить и натереть на крупной терке;
чеснок - 2 зубчика через чесночный пресс.
Всё хорошо перемешать и заправить майонезом.