Закуски и салаты

что ещё можно добавить в салат "мимоза" кроме стандартных картошки, яиц, моркови, сайры и лука?

кажется, сыр и майонез
Татьяна Толстикова
Лучший ответ
Перец, укроп
Мимоза (с сыром и маслом) .
5 вареных яиц, 100 г. твердого сыра, 100 г. сливочного масла из морозилки, 1 банка рыбных консервов, 1 луковица, 1 упаковка майонеза. Способ приготовления этого салата идентичен предыдущему – ингредиенты натираются на крупной терке на блюдо слоями в следующем порядке:
- белки
- сыр
- половина банки консервов
- майонез
- мелко порезанный лук
- сливочное масло
- половина банки консервов
- майонез
- желтки
Салат получается очень воздушным и нежным
Вера Трофимова
колбасу, горох
Укладывается слоями в плоское блюдо.
1 слой - белок яиц - майонез
2 слой - 1/2 банки горбуши
3 слой - 1/2 лука - майонез
4 слой - масло сливочное, натираем на терке прямо над блюдом
5 слой - сырки - майонез
6 слой - 1/2 банки горбуши
7 слой - 1/2лука - майонез
8 слой - желтки
Для красоты делаем настоящую мимозу - желтое поле украшаем зеленью - петрушку укладываем по кругу (по краю) блюда "бордюром".
а вы что из него хотите венигрет что ли сделать, что полжено, то и делайте и ничего лишнего))))))))))))
Карина Дьякова
свеклу паренную.
Олег Смирнов
сыр и слой замороженного тертого сливочного малсица, а еще орехи - очень вкусно ;))
Юля Корницька
Слоя сыра и замороженного масла тертого на терке не хватает.
Я еще добавляю натертое на терке подмороженное сливочное масло-это на последний слой. Оч. вкусно.
кукурузу
потрите туда сыр
это тож мой экстра салат... ну с майонезом+горошек-иль кукуруза для изыска
само блюда можно в салатницу выкладевать на листья салата=зеленая феера