Сергей Троскин

Подскажите пожалуйста рецепт салата из кальмаров?

Гуля Алюдинова

кальмары вареные грибочки жареные майонез пекинский салат. и кукуруза)) ) вкусно

Юрий Якушев

привет, попробуй салат кальмары крабовые палочки, очень вкусно и много времени не занимает.
вот рецепт :

http://eda-recepty.com/cooking/2966-salat-kalmarj-krabovje-palochki

приятного аппетита С:

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

на хрен крабовые палочки фу!) ) ) рецепт - жареные кальмары с листьями салата помидорчиками немного чили лучком порей заправить все это оливковым маслом и винным уксусом!))

Светлана Федорова

Салат с кальмарами и солеными огурцами

Ингредиенты: соленый огурец 1 шт, кальмары консервированные 1 банка, яйца 4 шт, зеленый горошек 1 банка, репчатый лук 1 головка, вареный картофель 2 шт, майонез по вкусу.
Мелко нарежьте соленый огурец, откройте
банку с консервированными кальмарами, яйца сварите, очистите, картофель
сварите и очистите, нарежьте репчатый лук. Все перемешайте, заправьте
майонезом. Для этого салата кальмары можно готовить
самим, благо в магазинах они есть в замороженном виде. Варите кальмары
не более двух минут. Картофель для салата лучше варить в
кожуре, для того чтобы картофель было легко чистить, нужно обдать его
холодной водой, а чтобы клубни не разваривались при варке, воду нужно
немного подсолить.

Салат с кальмарами и яблоками.
Ингредиенты: отварные кальмары 200 г, яблоко 1 шт, яйца 3 шт, лук репчатый 1/2 луковицы, соль, майонез, зелень.
Кальмары очистите от шкурки и пластинок, отварите в кипящей воде не
более 2 минут, остудите, нарежьте лапшай или крупной соломкой. Яблоко
нарежьте мелкой соломкой, яйца - соломкой или кубиками, лук очень
тонкими полукольцами ( не переложите лук) . Все смешайте. Добавьте немного соли и майонез, перемешайте. Украсьте зеленью.

Дарья Кудрявцева

Моя жена, на каждый торжество, готовит мой любимый салат из кальмаров "Праздничный". Очень нежный и питательный! Знаю, что она рецепт брала на этом сайте http://vashvkus.ru/recipes/salat-iz-kalmarov-prazdnichnyi. Рекомендую!

Сашина Настя

Салат из кальмаров с рисом

Ингредиенты:

500 г кальмаров
3 столовые ложки отварного риса
2 яйца
150 г лука
зеленый салат
соль
перец
майонез

Приготовление:

Кальмары почистить.
В кипящую воду опустить тушки кальмаров и варить 2-3 минуты.
Кальмары остудить, нарезать соломкой.
Лук нарезать тонкими полукольцами.
Залить его кипятком и оставить на 10 минут, чтобы он стал мягче и не был горьким.
Затем воду слить.

Яйца нарезать соломкой.
Смешать кальмары, яйца, рис, лук, посолить, поперчить.
Добавить майонез, перемешать.
Листья зеленого салата порвать, выложить на тарелки.
Сверху выложить салат.

Р.
Рафаэль .

кальмары, сыр, зелень и яйца, майонез

Olqa Melnikova

отварные кальмары узкими полосками картофель сваренный в мундире кубиками морковь сваренная целиком кубиками помельче лук репка мелко, молотый перец майонез

Екатерина Шевченко

Салат с сыром

Не менее простой салат из кальмаров, который так же
вкусен.

Ингредиенты:

кальмары

вареные яйца

сыр

репчатый или
зеленый лук

майонез.

Приготовление:

Количество ингредиентов можно брать по желанию. Кальмаров
отваривают, лук режут четверть кольцами и сбрызгивают уксусом или соком лимона.
Остальные ингредиенты режут кубиками, смешивают и заправляют майонезом. В этом
салате сыр можно заменить яблоком. Но в таком варианте салат стоит заправить
оливковым маслом.

==================================================================

Салат с кукурузой

Этот салат - одна из модификаций <Мартовского>.

Ингредиенты:

кальмары

консервированные
ананасы

яйца

кукуруза

лук

майонез.

Приготовление:

Лук режут мелко, кальмары, яйца и ананасы - кубиками.
Смешивают все с кукурузой, заправляют майонезом.

В таких салатах экспериментировать можно до
бесконечности, радуя себя и своих близких каждый раз новым вкусом полезных
кальмаров.

Наташа Метельская

Здравствуйте! Рецепт салата с кальмарами можно посмотреть здесь
http://eda-recepty.com/cooking/11507-salat-s-kalmarami-i-yablokami-pod-iogurtovym-sousom

(рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)

Приятного аппетита!