Ан
Анаст

Сильно воспалены очень многие лимфоузлы, что со мной??? Есть врачи???

В общем такая ситуация,на днях увидела воспаленные и увеличенные лимфоузлы в паху, вот уже четвертый день ничего с ними не делается, не уменьшаются, но и не растут. Примерно 2,5-3 см они выпирают в паху, симметрично, по линии бикини прощупывается еще по три шарика с каждой стороны, около сантиметра величиной. Вчера я попала на прием к хирургу, он ощупал все лимфоузлы, к сожалению, они у меня увеличены еще подмышками, под челюстью, на шее со стороны затылка, где ключица. Там их не видно, но при пальпации ощутимы. Сдала все анализы крови, врач пока пожимает плечами, говорит, пока анализы не увижу, ничего не могу сказать, антибиотики тоже назначать не стал, самолечением (типа растирать чем-то, народные методы) заниматься категорически запретил, сказал что это все может только усугубить ситуацию. В общем ждать 10 дней анализов. Есть температура. Не всегда, в течении дня она меняется, бывает 36,9, бывает 37,3. Самочувствие более менее нормальное, слабость только бывает. По женски я проверялась, почки тоже проверяла, вич, сифилис, гепатит сдавала недавно, отрицательно. Простудами, гриппом не болела, не застужалась, одеваюсь по погоде. Что со мной?

Андрей Рыбин

Где то есть вялотекущая инфекция! Нужно полное обследование....на вскидку трудно что то предположить, антибиотики пить нельзя, сотрете картину заболевания....

Белла Гусейнова

в норме пальпируются паховые, подмышечные и подчелюстные л/у. около 10 мм в диаметре. увеличиваются при инфекции и при онкологии. дождаться анализов, сделать рентген ОГК . это называется лимфоаденопатия.

Саня Скворцов

ждите анализов крови, Предположить можно многое, от (не пугайтесь), рака крови, до ВИЧ.

Екатерина Шалашова

если рак то нельзя ничего применять так как ускорите

Евгений

кроме ВИЧ и гепатитов бывает онкология. . туберкулез