Татьяна Королькова

Самое ужасное с чем сталкивается человек - это смерть. Почему люди умирают?

Суть вопроса: почему люди умирают, а не то ужасно это или нет. Все люди стараются продлить свою жизнь( обращаются к врачам, пьют лекарства и т.д) В общем общество хочет жить долго и не умирать, потому что Бог вложил в сердца людей вечность! (Экклезиаст 3:11)

Иегова создал первых мужчину и женщину совершенными, с надеждой жить вечно. Первые люди были наделены свободой воли. Можно ли было ожидать, что они будут слушаться своего Создателя из любви к нему и из благодарности за все, что он для них сделал? Конечно же, им это было вполне по силам. Бог сказал Адаму: «Не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь» . Разговаривая с Евой устами змея, Сатана побудил ее нарушить повеление Иеговы. Вместо того чтобы выразить неодобрение своей жене, Адам последовал ее примеру и съел запретный плод. Верный своему слову, Иегова вынес Адаму смертный приговор. Но, прежде чем его исполнить, Иегова из милосердия позволил им родить детей (Быт. 2:17; 3:1—19; 5:3—5; сравни Второзаконие 32:4 и Откровение 12:9).
Рим. 5:12, 17, 19: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. .Из-за проступка одного человека смерть царствовала.. .Непослушание одного человека сделало многих грешниками» .
1 Кор. 15:22: "В Адаме все умирают, так во Христе все оживут" Более подробно можете узнать на нашем сайте - www.jw.org/ru

Анастасия Халезова

Смерть на самом деле не самое ужасное, для многих смерть - это избавление...

Анна Титова

Точно - самое страшное? А тебя когда-нибудь пытали?
Умирают по тысячам причин. Консумматум эст.

На
Наталья

Древние говорили, что когда пришла Высшая Сущность и ей стало жаль человека, что не было у него никакого развития, от того, что он не ведал смерти. И дал Он им смерть и разум, чтобы проверить на крепость

Мария Атанова

Смерть - неотвратима и естественна. Ужасно необдуманное желание иных личностей жить вечно.

Валерия Слышкова

Смерть самое лучшая среда. Она добра и любима всеми страдальцами. Они всегда ее призывают Смерть освобождает от всех житейских проблем. Ведь жизнь никого не держит в своей обители никого насильно. Это человек цепляется за нее.
А сама смерть- своего рода санитар жизни и реформатор о плотности населения. Здоровые живут-а слабое умирает Закон природы.

Кристина

Смерть-это самое прекрасное, что есть в это жизни. Те, кто после клинической смерти вернулся, описывают её как блаженство. Они вовсе не рвались назад в наш мир. Смысл любой жизни-развитие. Когда ресурсы и задачи заканчиваются, нужно поменять тело и перейти в следующий класс

Александр Березин

Если бы смерть была самым страшным, люди бы себя не убивали.

Любовь Минаева

Потому что наши с вами совершенные прородители не послушались совета Творца, который заранее предупредил о последствие нарушения его повелений. На пример вы ведь знаете что в розетку где протекает электрический ток, опасно совать пальцы, так как опасно для жизни. Хотя электрический ток очень необходим для человека, это не значит что его можно пробовать на язык или трогать руками. Первые совершенные люди хорошо это осознавали, что не послушание законов Творца приведет к плохим последствиям, но они послушались все равно обманаорый им предоставил противник Бога, кот который побудил их все таки ослушаться повеления Создателя. А последствие как и предупреждал их Бог, последствия были плачевными. Они потеряли совершенство, а значит и возможность дальше жить вечно. Это отразилосЬ и на их потомков, а значит и на нас с вами. Но Бог сразу выразил свою волю по отношению к потомкам первых людей, которые с могут получить то, что потеряли их родители, с учетом того, что они все таки будут слушаться своего Творца и поступать угодным ему образом.
Может это вам показаться суровым правилом, но это далеко не так. Приведу один пример. Как могут два человека (не имеет значение пол) , стать близкими друзьями? Если они будут противоречить друг-другу, не уступать и не стараться друг друга понять? Скорее всего нет. Дружба не строится на таких отношениях. Два человека должны вначале узнать друг друга. И для этого нужно время, чтобы понять, как в разных обстоятельствах реагирует его товарищь. Если не понятны действия, нужно обязательно спросить, почему он поступил так, а не по другому. Не скорополительное рассуждение, а логически обдуманный подход, поможет принять истинное справедливое решение. Наш Творец и Создатель вселенной, тоже хочет чтобы мы приближались к Нему, узнавали больше о Нем, о Его качествах, о том как Он относится к тем или иным вопросам или действиям человека. Если Он неодобряет каких то дел, Он обьясняет, почему Он против этого, также Он дает нам совет как поступать лучше, чтобы получить, то что потеряли наши совершенные прародители, а именно совершенную вечную жизнь на земле под Его правлением!

Алексей

>>> Самое ужасное с чем сталкивается человек - это смерть.

не самое ужасное!

самое ужасное - это лишиться спасения и жизни в вечности

>>> Почему люди умирают?
Тело Греха разбухает и душа больше не может жить, душа отдает приказ на смерть, на принудительный разрыв с телом греха.

>>> Все люди стараются продлить свою жизнь

Не все.

самое лучшее, что может сделать человек это дважды родиться,

а для этого надо пройти
через смерть первую

поэтому мудрецы постигали смерть и приветствовали смерть.

Dilshod Abdumanopov

самоубийцы думают иначе

Екатерина Жуплева

Бедные материалисты 😉 Плачут по изношенному пиджаку вместо того, что бросить его на помойку и идти дальше.

Ангелина Кролевцова

Чей то конец это чье то начало.

Елена Голубцова

Люди умирают по привычке. Впрочем это судьба всех живых существ, кроме самых примитивных. Чтобы организм существовал вечно в нем должен быть идеальный баланс разрушения и созидания. Однако привычки (не только человеческие) сбивают этот баланс. С одной стороны они облегчают жизнь, с другой - не позволяют кое-что видеть. А оставленное без присмотра отмирает.

Владимир Климов

Это далеко не самое ужасное. "долгая старость-это награда или расплата? "

Стас Барткус

получить сполна! игра зе энд!

Андрей Акимов

такова природа- все что окружает однажы должно исчезнуть

Елена Салова

Смерть всегда как напоминание человеку о том, что он не вечен ! .Был бы вечен, то совесть наверняка в человеке была бы утрачена навсегда !