Анастасия Москвина

Вопрос к цветоводам.

Уважаемые цветоводы, подскажите, пожалуйста, название цветочка

Может ещё есть какие хитрости в его содержании - ?

Наталья

Хатиора саликорниевидная- эпифитный(лесной) кактус. Освщение яркое рассеянное. Полив при подсыхании почвы в горшке(пересушивать не нужно). Подкармливать можно изредка удобрением для кактусов. В опрыскивании не нуждается.

Как ухаживать.

Самал

Это хатиора.
Ботаническое название - Хатиора саликорниевидная (Hatiora salicornioides). Растение относится к семейству кактусовых. В литературе можно встретить и другие названия этого растения: рипсалис или хариота.

Вся эта путаница с названиями происходит от несовершенства системы классифицирования видов. Есть два по некоторым признакам похожих рода - Рипсалис и Хатиора. Место некоторых видов систематики по мере накопления сведений пересматривают и в некоторых публикациях одни и те же растения относят к одному роду, в других – к другому. моя малышка хатиора.

Катя

Это хатиора, а не рипсалис, у второго более вытянутые сегменты и цветки не желтые