Саня Колесников

как определяют рейтинг телевизионного канала

.там что ли где то видно сколько людей смотрит какой то канал .?например кто то может видеть какой я канал смотрю?и еще скажите эту схему зарабатывания на рекламе по каналу?

Андрей Воробьев

Вообще, рейтинг, больше похож на обман, чем на реальный показатель. Это специально отобранные и специально обученые люди, которые смотрят ТВ(видимо, не бесплатно). Они и определяют ''рейтинг''. Таких людей что-то около 1400 человек. В Москве и Московской области.