Влад

Почему в СССР было всего два телевизионных канала? И не снимали мыльных опер?

Вполне могли замутить сериал в духе Рабыня Изаура про колхозников?

Музычка Музычка

Зато слушали классическую музыку и знали о достижениях страны))

Юдина Юлия

Дураков меньше было - смотреть было некому. Ну, сейчас 45 каналов, а смотреть абсолютно нечего, кроме фильмов с тех самых двух каналов.

Екатeрина Иванова

А в царской России даже электричества не было, а в каменном веке на мамонтов охотились.

Алексей

А когда то их вообще не было. Догадайся, почему?

Антоха Канавин

Не два, а три!))) ) 1-й, 2-й, 4-й. Можно было бы иметь и гораздо больше, но руководство партии КПСС решило не грузить советский народ западной продукцией сомнительного качества.... оттянуло на какое то время всеобщую дебилизацию.))

Рустам Бафоев

Ещё учебный канал был, 3-й кажется.

Юрий Виноградов

Василий, всё находится в развитии и изменяется. Закон о переходе кол-ва в качество слышал?
Сначала и телевизоров-то небыло. А мыльные оперы появились давно. Первой был фильм Вызываем огонь на себя. Ещё в конце 60-х.

Виктор Пришутов

А я застал ещё то время когда в СССР телевидения не было вообще!
Только радиорепродутор - тарелка и с утра до вечера вести с полей и хор им. Пятницкого.
Мыло тоже было жутким дефицитом, какие уж тут мыльные оперы?
Да и кому они нужны? Мы же коммунизм строили, о бедных детях в Африке заботились,
когда сами жрать было нечего.

Юлия Щербакова

у меня было 5 каналов, не знаю почему у вас два. А на даче около 15 - на Карельском перешейке спокойно смотрел финнов и шведов.
Мыльные оперы в советской культуре? В СССР снимали высочайшего уровня картины, говна конечно не меньше при этом снимали. ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ, а не мыльные. Я считаю советские сериалы - эталоном настоящих сериалов, например "Клим Самгин", "17 мгновений". А мыло рассчитано лишь на то, чтобы показать рекламу мыла во время сериала. Художественной ценности ноль.

Елена Ведерникова

Не свисти. В СССР было 6 метровых каналов и, по-моему, парочка дециков.

Алексей Куликов

Ха, тогда и мультики-то только по праздникам показывали и по выходным минут 20...:)))

Лилия Наумова

Я тебе пощелкаю каналами! Слышал такой анекдот? А как программа "Время" называлась? - "Это всё о нём, и немножко о погоде"

Геннадий Полковников

ну почему же ...были телесериалы.. . серий на 6-7... Был какой то дурацкий сериал с Вячеславом Невинным.. . не помню, уже как назывался... Соседи, кажется... Был сериал на основе которого потом поставили фильм Служебный роман... .
ойй.. . А тени исчезают в полдень? А Угрюм река? Вполне совковые политизированные мыльные оперы.

Анастасия Соколова

37% тер. Ц. Нечерноземья - не имеют НИКАКОГО эфирного ТВ. 60% имеющих ...принимают только 1 канал и " Россия" ( речь идет об охвате территории, а не зрителей. . )
А сериалы были---типа о " трудовых подвигах" : " Трудные этажи"- помнится именовался. - мрак.. .--[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Дмитрий Соседко

Если у Вас их, ТВ-каналов, больше 20-30-ти, то Вы наверняка усвоили, что Вам нужны из них только 5-10, не более.. . И что реклама множества их - опять же для сшибания бабла, и только.. . Ну, не требуется нормальному человеку более 10-ти каналов...