Андрей Овчинников

Телефон сломался 2 раз, от одной проблемы. Смогу ли я заменить товар, гарантийный срок еще есть.

Валентин Понимающий

Не проблема (причина) должна быть той же, а НЕДОСТАТОК (следствие) должно быть вновь возникшим после устранения. Так что, причина одна и та же, или ее следствие? Если первое, то расчитывайте на ремонт.
Кроме того, существенность недостатка должна быть ПОДТВЕРЖДЕНА вами посредством бумаги с инфой из ч.3 ст.20 ЗоЗПП. Есть такая бумага? Если нет, то расчитывайте на ремонт.

Впрочем, если у вас вдруг НЕ сенсорная мобила (или под "телефоном" вы подразумеваете стационарный проводной или радиотелефон) , то можете сразу требовать или денег, или замены. Для такого товара существенность недостатка не обязательна.

Леонид Зенченко

да. это и называется "существенный недостаток" - когда два раза ломается одно и то же. требуйте.

Ольга Панагуца

Пиши в магазин претензию в 2 экземплярах и вручи под роспись либо отправь заказным письмом

Alexandra

можете требовать выплаты денег в полном размере ( замены на телефон такой же модели или уценки ) , если в течение всего гарантийного срока не сможете пользоваться телефоном в течение 30 дней за каждый год, так как телефон будет находиться в ремонте