Михаил Морозенков

Малый и средний бизнес должен платить какие налоги и в какие фонды?

Шухрат Собиров

это нужно в банке узнать

Александр Тихомиров

абсолютно все:)))))

Александр Скворцов

Налоговый кодекс РФ вам в помощь

Сергей Кошелев

Это зависит в первую очередь будет зависеть от организационно-правовой формы (ИП или ООО) и от того, какую систему налогообложения Вы выберете (основную, УСН или ЕНВД если вид деятельности позволяет) . Для малого бизнеса скорее подойдут УСН и ЕНВД. Для них налоги и взносы удобно просчитать если зарегистрироваться в онлайн-сервисе Мое дело. 3 дня после регистрации можно пользоваться бесплатно.