Света Верясова

Что произошло, вера умерла?

Всю жизнь жила с уверенностью что со мной ничего не произойдет. Но вот произошло. Как так, всегда был выход из ситуации, всегда был хеппи энд, а тут..

Алексей Моргунов

Это не вера умерла, а ваши неверные представления о жизни, или проще говоря - фантазии.)

Екатерина

Столько вопросов о религии, есть первая религия вторая, и третья, это анархия, ислам, и православие. Но анархия это тоже религия

Елена Котова(Лященко)

А разве можно было в такого бога верить?
Ужас Мой пошлю пред тобою… Исход 23.27.
5. И истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой… Второзаконие 7.16.
6. Ибо Я с тобою, говорит Господь, чтобы спасать тебя; Я совершенно истреблю все народы, среди которых рассеял тебя, а тебя не истреблю, Я буду наказывать тебя вмеру. И вы будете Моим народом, и Я буду вам Богом. 30.11,22. Гл. 31.1.
7. Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен. Исх. 22.20.
Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, … пойдем и будем служить богам иным ...то убей его: твоя рука прежде всех должна быть на нем. Второзаконие 13.6.
9. В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца Фараона до первенца узника. Исход. 12.29.
10. Сказал Моисей им: « Так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый меч свой на бедро свое, пройдите по стану, …и убивайте каждый ближнего своего… и пало в тот день около трех тысяч человек. Исход. 25,28,32.
Старейшины сказали Ииую: «Мы рабы твои, и что скажешь нам, то и сделаем» - Если вы мои и слову моему повинуетесь, то возьмите головы сыновей государя своего и придите ко мне.. . Они взяли царских сыновей и закололи их… Сыновей было семьдесят человек. И сказал Господь Ииую: «За то, что ты охотно сделал, что было праведно в очах Моих, выполнил над домом Ахавовым все, что было на сердце у Меня, сыновья твои до четвертого рода будут сидеть на престоле Израйлевом» . 4-я Царств. 10.5,6,7,30.

Gala Voronsova

Последствия рыхлого мировоззрения.