Extra Player

Что такое дерматит? и заразен ли он? Что такое дерматит?

Дарья Вовк

Дерматит, заболевание, также называемое экземой, проявляется покраснением, раздражением и зудом кожи.

подробнее http://www.medkrug.ru/article/show/3445

Ру
Руслан

дерматит это аллергия, не заразен

Евгений

Дерматит (греч. дерма — кожа + итис — воспаление) — контактное острое воспалительное поражение кожи, возникающее в результате воздействия на неё раздражающих факторов химической, физической или биологической природы. Относится к группе аллергодерматозов. Аллергодерматозы — гетерогенная группа заболеваний кожи, ведущее значение в развитии которых придается аллергической реакции немедленного или замедленного типа. В эту группу включают аллергические дерматиты, токсидермии, экзему, атопический дерматит, крапивницу.

Антон

Дерматит – это воспалительная реакция кожи, которая развивается в ответ на ее повреждение. НЕТ не заразно...

Катюша

Дерматит-общее название разного типа раздражения кожи. Чаще всего вызван внешними раздражителями (реакция на вредную работу, косметику и пр.) . Потому не заразен. Главное не путать с грибковыми заболеваниями, они заразны

Ольга Сретенцева

дерматит не заразен. но если он у вас не дай бог как то появился я вам не завидую. он почти не излечим! я сама воюю с ним с самого рождения и не могу его победить!

Serge

Одним из наиболее встречающихся видов дерматита является атопический дерматит. Он носит аллергический характер и тяжело поддается лечению. Может протекать в острой или хронической форме. При обострении такого дерматита, появляются заметные воспаления кожного покрова, с сопутствующим жжением и зудом. При отсутствии лечения, появляются пузыри на коже, что может повлечь за собой в дальнейшем некроз тканей.
http://mongroup.ru/otdelenija/dermatologiya/dermatit

Адиль Саалиевич

Ясно солнышко вообще-то это не только может быть аллергия, но и заболевание, сходите к дерматологу, хорошенечко обследуйтесь!
Питайтесь правильно! Без никакого сладкого, кислого, мучного, солёного, жареного.
Удачи!