Ваня Бахмутов

У меня крыса ей 5 месяцев

У меня крыса ей 5 месяцев, ни чего не ест кроме семечек и морковки ( и то если тонко нарезать) , корм она вообще не ест. Нормально ли это?

Рома

корм сухой должен быть обязательно в клетке всегда! оставьте и не добавляйте больше ничего, проголодается всё съесть! она у вас просто избалованна!

Ирина Зверева

Да, плохо. С таким питанием недолго и ..Неправильный рацион-это авитаминозы, выпадение шерсти, и слабый иммунитет, далее идут болезни всевозможные. Ева права-корм крысиный должен быть всегда в кормушке, желательно не вака-бяка и так далее, а хороший корм типа Литл Вана или Грызунчика. В дешевых кормах много пыли и даже можно занести паразитов. Так же и с подстилкой-опилки им не подходят, так как на них у крыс аллергия развивается, и те же паразиты заносятся, которых там в изобилии бывает. Поэтому крысоводы рекомендуют Кукурузный наполнитель, он отлично впитывает и держит запах, влагу и не не вызывает аллергии. Почему только морковка? Кормить крысу нужно разнообразно: яблоки, огурцы, морковь, груши, банан, яйцо вареное-раз-два в неделю, творог нежирный давать, мясо куриное отваренное -раз в неделю, пюрешки детские (очень им полезны и крысы их любят), йогурт, кефир, каши на воде без соли и специй.. Как видите, рацион разнообразен. нельзя: молоко и все бобовые (горох, фасоль и т. д), капусту. Семечки не давайте много-вредно. Достаточное их колличество содержится в хорошем корме для крыс. http://rat.ru/forum/index.php