Екатерина Лисицына

Троица - это что за ребус?

Троица?

Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество, после чего он с готовностью согласился с самим собой, и вызвался сам себе предложить себя в жертву. Тогда он оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого. (Луки 1:35) Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе. (Мтф. 3:16,17) Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя. Бог разговаривал сам с собой и укреплял себя. Наконец Бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе. Приводит нас к себе через себя. (Иоанна14:6). Распятый Он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил?" Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой. (Флп. 2:6-11) Сам себе дал право судить мир. (Иоанна 5:22). После воскресения Бог оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток. (Откр. 5:6,7) Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока сам положит врагов в подножие своих ног. (Ис. 11:3, Пс. 109:1) И наконец, победил силы Сатаны, чтобы вернуть свое Царство самому себе.

S*
Sandro *******

Может хватит уже копипастить этот бред?Надоело уже ей Богу, честно.Была бы хоть капля смысла в нём,тогда бы ещё куда ни шло,а то и объяснять даже нечего,бред и есть бред.

Оксана Дендиберина

все проще! накури! на И ударение

Юлия Забелло

Вот от этого волшебства у верующих дух и захватывает.

Татьяна Рульнова

Радость наша, вы впали в савелианство. Ваша "Троица" оттиск с Тримурти, а это не так.

Баха Нормурадов

Я тоже в свое время пытался понять эту тему, но узколобые христиане что то каждый раз интересное придумывают, вот увидите сейчас такой херни напишут

На
Наталья

одеколон

Ирина Лагутина

Это долбаный треугольник из которого нет выхода!

Анна Аверина

Тогда это- Мысль, Слово, Действие, раз ты такой смышлёный. Внутренний диалог изложенный дебилам в тысячу страниц обозванной Библией.

Андрей Азарной

Знаете кота Шредингера? Который и жив и мертв одновременно) Так и Бог) Только у него 3 состояния)

Сергей Алексеенцев

А если попроще) )

Накуралесил сам, и спрос с самого себя!
Ответственность значит!
А не охота! Себя-то жалко!))

Александр Лакосник

Что значат американские технологии зомбирования. Передёргивает как шулер карты. Подобный примитив только С. И. воодушевляет. Возможности духа и возможности человека очень различны. А влезши в скафандр человеческого тела, дух потерял свою степень свободы. Ведь сказано, что Христос отличался от людей только тем, что на нём не было греха. Поэтому и сын. Поэтому и обращения к Отцу Но это тот же Бог. Только в других условиях. Где сейчас тот ребёнок, которым вы были сколько то лет назад? Его нет. Но это же вы. Он ведь живёт в вас. Он неотъемлимая часть вас. Ошибка ваших американских зомбировщиков в том, что они не вложили в вас понятия о ограничениях человеческого тела. А именно полное соответствие его ограничением и было залогом успешной передачи видения Богом правильной жизни. Напрямую от Бога. Без посредников. И без комментаторов из ЦРУ в вашем изложении

Алексей Скоробогатов

Что сверху, то и снизу; поэтому о земном:
1. В душе каждого человека (всю жизнь! ) АКТИВНО живёт РЕБЁНОК (Маленький принц; принцесса!) , в котором наши влечения, игра, творчество, поиски счастья, желание любить и быть любимым! И человек счастлив только тогда, когда счастлив этот РЕБЁНОК!! !
2. Взрослый человек - это опыт и знания, а по отношению к этому ребёнку - "отец". А так, как ТВОРИТЬ и ЛЮБИТЬ - это искры одного Божественного костра, то формула ЧЕЛОВЕКА - отец и сын и Божественное ВДОХНОВЕНИЕ (Святой Дух! ) - Троица!! !
3. Если ребёнка останавливают в развитии, то из него вырастает инфантильный "взрослый РЕБЁНОК" с бородой, которому просто необходим "кукловод" Это духовный клон, в котором погублен ЧЕЛОВЕК!! ! Он вне любви, творчества и Бога!! !
4. НЕВЕЖДЫ наломали дров: см. личку: Угодна ли Богу справедливость???