Александр Косов

Не могу найти на двух страницах № договора, подскажите где он прописан и сколько в нем цифр?

Олеся

Всегда номер договора пишется на листе в самом начале, по тексту крупными буквами и может иметь любое значение от 1 до скольких угодно, так же может в себе содержать буквы и тире. Не важно указано "Договор № 1" или "Договор № 0001", это всего лишь обусловлено компьюетрной программой или техническим внутренним регламентом.

Как правило в тексте используют просто слово договор, но при этом в одном из пунктов должно быть указано, что "Договор № такой то такой то.. . именуемый в дальнейшем - договор". В случае если если вы заключаете договор с юр. лицом, и там отсутствует номер договора, то стоит насторожиться.

В практике номер договора прописывается везде, но в теории договор может и не иметь номера. Советую изучить раздел договоров с юр или физ лица в делопроизводстве.