Александр Зыбин

Собаку рвет второй день

Вчера утром собаку тошнило, было похоже что это кость,которые в зоомагазине продают,капыто. Вечером опять рвало. Сегодня еще не тошнило,но у нее слюни текут и что то она у меня тряслась перед тем как гулять пошли. Убрала миску с кормом,только воду оставила. Что еще можно сделать? Может какую таблетку дать?

Наверно если бы была возможность то отвезла бы! а так спрашиваю совета, чтобы хоть как то оказать первую помощь собаке!

Александра Глухова

Да, себе дай таблетку - от жадности. Вместо того, чтобы к ветеринару бежать, на ответах сидим...

Vitaliy Petrenko

к ветеринару нести .. во всяком случае консультироватся надо в первую очередь с ветеринаром. а не задавать вопрос делитантам если вам важна ваша собака

Лю
Люлька

Поезжайте в ветлечебницу, не издевайтесь над собакой. Когда у вас что то болит вы бежите к врачу. Ну или ждите когда сама помрет.

Максим Комаров

Хотя бы позвонить в районную или областную лечебницу вы можете? Там расскажут, что можно сделать с собакой, тряслась - это судороги, токсины в мышцах уже, или копыто просрочено было, или еще что

Татьяна Горева

если копыто фирмы Титбит, так этой продукцией много отравлений.
они закупают просрочку на мясокомбинатах и вымачивают в растворе перекиси. об этом уже много писалось на форумах.

собаке по хорошему капельницу ставить надо. у моей сестры тоже собака траванулась, вчера час под капельницей в клинике лежали, и на дом капельницу назначили.

обзванивайте свои клиники, где-то обязательно консультируют бесплатно.

не тяните с ветеринаром.

Катюшка Devil:)

идите к врачу, он чё нибудь назначит

Рома Изотов

1. Для начала понаблюдайте за собакой (сколько раз в день рвет и с каким перерывами, зафиксируйте эти данные) ;
2. Если рвота продолжается в течение всего дня, то нужно немедленно вызывать ветеринара на дом (не трогайте пса и не везите его самим, сейчас действует система приезда врача на дом, особенно в таких критических ситуациях) ;
3. Если собаку тошнит пеной, через время дайте попить водички;
4. При полном обследовании, врачу потребуется провести ряд анализов, которые нужно будет взять у вашего питомца (если обнаружится инфекция, то назначаются противовирусные средства) ;
5. Также еще одной причиной рвоты может быть отравление (оно могло быть спровоцировано в результате съедания некачественных продуктов и переедания) ;
6. Тщательно проверяйте все продукты и блюда, которые вы даете псу (не думайте, что он будет, есть ваши затверделые корочки и ничего не случится) ;
7. Тошнота вызывает плохой аппетит у собаки (в этот момент только лежит или спит) ;
8. Давайте больше чистой воды (происходит обезвоживание организма, от чего возникает слабость) ;
9. Не давайте пищу в течение суток (дайте организму очистится) ;
10. Обратитесь за помощью в больницу или позовите соседей (возможно у них была подобная ситуация, и они помогут определиться, что делать, если у собаки рвота желчью) ;
11. Не выпускайте ее на улицу и четко контролируйте все перемещения.

Виктория Ольшакова

Здравствуйте я думаю она наверное что-то не то съела, но вы понаблюдайте за ней как она себя ведет. И лучше не выпускайте ее на улицу. На счет таблеток вам лучше проконсультироваться с ветеринаром. Удачи выздоравливайте))))