Алексей Машнин

Тролли в фильмах, играх, литературе.

Интересуют фильмы и игры в которых есть Тролли. Причем Тролли те что в Хоббите были, а не те что за мониторами сидят. Можно со времен NES (денди)
Еще интересуют добавить сказки и прочие книжки.

Ев
Евгений

В интернете тоже есть троли

Александр Фомин

"Заповедник гоблинов"
серия М. И. Ф. Р. Асприна (там не только тролли, но и тролляли)
"Поттериана"
"Сильмариллион", "Хоббит", "Властелин колец"
"Чёрное копьё", "Хроники Хьёрварда" Ник Перумов
Вообще, в фэнтези часто встречаются. В средневековых сказках, только стоит помнить - в старо-французских они- вилланы, в русских- дивы (иногда- шуты) , в эстонских - ванапаганы. У осетин- уаиги.
В играх- всё, что по Толкину, серия TES наверное и ещё что есть- не вспоминается.

Тут ссылки были на источники.
Тут тоже что-то есть.

Наталия Стельмашенко

"Муфта, Полботинка и Моховая борода" сказка Эно Рауда

Hellen Petrovskaya

тролли были в фильме "Уиллоу"

Дмитрий Лаврентьев

Только "Лепрекон" приходит в голову