Елена

Резина "липучка" йокохама зимой нормально дорогу держит? У меня на шестёрке она стоит

Nik Kl

ну средне, прямо скажем, держит не в восторге

Григорий Левкин

Ксати Классная Резина!

Екатерина Сушилина

У меня пыжик на ней, нормально держит. Только по свежему снегу со льдом под ним не очень, липучий слой снегом забивается и скользит. Если особо не гонять, то зимовать можно.

Светлана Казначеева

Оч. хвалят. Есть одно но. Это — продавцы! Нужно зимы дождаться. И послушать мнения перезимовавших на этой резине. Я её только руками пощупал. В общем она оч. мягкая. Оч. мелкий рисунок, что противопоказано для зимней резины. Но рисунок оч. глубокий. И при нагрузке (вес автомобиля) резина (весь верхний слой протектора, испещерённый глубоким рисунком) будет сильно деформироваться. Колесо станет чем-то вроде щётки или мочалки. По теории из по-разному деформированных элементов узора должен вываливаться снег, комочки льда и грязь (песок, грязь, глина, камни, плевки, растётые фрагменты останков раздавленных животных (комочки шерсти, запёкшаяся кровь, костная мука) , нефтепродукты (вся дрянь вытекающая по-пути из машин) , размозжённые фильтры бычков, моча и прочее дерьмо (всё чё льют и швыряют на проезжую часть) из которого состоит дорога) . Липучка имеет отверстия для возможности прошиповки. Только из-за трудоёмкости это обойдётся слишком дорого. Обычная зимняя резина оч. узкая и с крупным рисунком. Шипованная за зиму теряет 50—60 % шипов.

У нас одно такое колёсико («Липучка» ) стоит 100 $ и шип прошивать за штучку по 1 $ попросят. А будут ли держаться шипы на мягкой резине — это ещё вопрос!! ! И вообще, кто сказал, что теория должна подтвердиться?? ? Знаете, какая история с испытаниями денежных купюр творится? Их вымачивают сутками в ацетоне, неделями в бензине, месяцами в растворителях, а потом травят байки о надёжности денег! А я вон, однажды, ради «спортивного интереса» разок мокнул купюру в чистящее средство (сверхконцентрированная щёлочь) и купюра в труху начала превращаться на глазах. Но, в жизни всё намного проще. Посмотрите на пачки денег. Увидите среди них замурзанные и совсем «пожухлые» еле-еле «живые» купюры. Что их убило? Ацетон? Бензин? Растворители? Нет!! ! Их убила обыденность!! ! Во-первых, шариковые ручки. Во-вторых, растительное масло. Кто-то купил себе пирожков или чебуреков, да даже обычный хлеб (а его смазывают сверху, чтобы к формочке при выпечке не приставало тесто)!! ! В-третьих, пот. Обычный человеческий пот. Пот с рук. Деньги же в руках носят. Почему ни у одного теоретика не хватило ума испытать деньги на устойчивость к человеческому поту?? ? о_О

Кто знает как ведёт себя в холод такая резина? Какая прочность на изгиб и смятие? Как она изнашивается и с какой скоростью? Пока ответов нет. Это как со светодиодными мониторами. Все покупают, но никто не знает как они себя покажут в будущем. Чё суют, то и приходится брать.

По-моему, обычная всё же выигрывает. Не пробовал ездить ни на том, ни на другом. У нас в нашем пустынно-полустепном климате снега почти не бывает. Только морозы стоят сильные. Сам пока поездил только на резине с протёртым кордом по обледенелой дороге в -11 °. И то нашёл это место на мосту (где же ему ещё быть) . Машину развернуло на 75 °. В дождь машину стукнул. Слава Богу, разломал только свою. Пока приобрёл универсальную. Так, что я вам не советчик. Время покажет. )))))))