Валентина Степанова

Какими красками красят деревянные ложки?

Ирина С

деревянные краски можно расписать акрилом. он самый такой стандартный. что бы краска не слезала возьмите краску по керамике. все равно. для блеска как на картинке, надо будет вскрывать лаком. все это можно купить в худ магазинах. и советую взять кисти синтетику- 0,1,2,3 размеров

Ivan Asonov

разноцветными

Антуанетта Чернецова

Если Вы хотите расписать ложки "как положено", то есть, чтобы ими можно было пользоваться, то посмотрите технологию изготовления хохломской посуды. http://traditio-ru.org/wiki/РҐРѕС… Р» омская_СЂРѕСЃРїРёСЃСЊ. Если же просто: роспись ради росписи, то у нас дети простой гуашью раскрашивают и лаком покрывают 🙂

Наталья Л

Поскольку краска со временем,всё равно съедается,безопасных красок-нет! Раньше,ложки пропитывали горячим льяным маслом,или воском,а покрывали,настойкой чаги..

Амано Эрис Велиалитовна

А как избавиться от запаха краски на них? Купил ложки воняюбт и кипитил уже