Светлана Царева

можно ли красить фанеру? какую выбрать краску?

На
Наталия

А почему нельзя? Масляная, ПФ, водно-дисперсионная. Да в принципе и нитрокраской можно.. .
Как любое дерево -будет впитывать первый слой...

Анна

Обязательно прогрунтуйте, иначе замучаетесь красить и расход краски будет большой. Красить любой краской по дереву, например ПФ-115. Сначала покупаете краску, а под неёё покупаете грунтовку- марка написана на банке с краской.

Natali

После покрытия антисептиком. Самый простой способ проалифить и покрыть масляной краской, а вариантов как звёзд на небе!

Нина

Если религия не запрещает, то можно.

Марина

Хорошая "линейка" продукции у Тиккурила и Пинотекс. Предназначены для защиты и декорирования дерева. Если Ваша фанера, в дальнейшем, будет иметь эстетический вид, то БАЗА-ГРУНТ и КРАСКА-ЗАЩИТА. В противном случае можно обойтись и дешёвым вариантом.

) Удачи

Ек
Екатерина

Можно, но перед окраской покройте её грунтовкой...