Александра Сидорова

Чем можно загрунтовать деревянную поверхность под роспись водными красками? Спасибо...

Ольга Трепыхалина

Ничем не грунтуй, если собираешься разукрашивать фанеру или доску водными красками. Они лучше будут сцепляться с поверхностью. А когда всё разукрасишь, можно залакировать акриловым лаком раза три-четыре.

Big Z

Можно не грунтовать. Достаточно проклеить - проще всего ПВА, высушить, зашлифовать мелкой наждачкой.
Расписывать акрилом или темперой.