Людмила Сидорова

можно ли снять грунт (на основе акриловой дисперсии) с деревянной поверхности? Может ацитоном?

Ол
Ольга

Снять можно, смотря с чего и для чего. Хоть наждачкой, хоть рубанком))

Алексей Буканов

Нет, не получиться. В основе акрила смола, которая твердея на воздухе, превращает пигмент в особо прочный слой. Ацетоном точно не получиться. Если очень нужно, возьмите шлифмашинку, оденьте респиратор и рабочую, найдите место, где можно мусорить и вперед! Шуму и пыли будет! Но, возможно, отчистите поверхность!

Людмила Макеева

Да, только механическим путем- больше никак!