Ольга Шебестюк

Останется ли поверхность, покрытая акриловым глянцевым лаком Таир, липкой навсегда?

Покрыл маленькую пластмассовую фигурку глянцевым лаком, спустя два дня поверхность всё ещё липкая. Возможно, что нанёс слишком толстый слой лака.
Возможность ждать пока оно само высохнет есть. Но хотелось бы выяснить, не напрасны ли мои ожидания. И что делать, если они напрасны.

Жанбу Калбаева

У меня другой лак сох на декоративной штукатурке первый слой дня 4.Потом еще залипал. Думаю, что в инструкции дано время высыхания по дереву. Покрывать лучше тонким слоем губкой. Кое-где в глубине кисточкой.