Бахадир Алимбаев

чем загрунтовать стену для масляной живописи?

Чем загрунтовать поверхность стены ( сейчас она заштукатурена) для последующей масляной живописи на ней? за исключением художественного грунта (слишком дорого, стена большая)

Ее Е

Если большие поверхности, самый простой и дешёвый способ загрунтовать грунтовкой ЕК -G100. Дёшево и качественно.

Грунтовка ЕK G-100 (5л.) 296,00 руб. канистр321,50 руб.
Грунтовка ЕК G-200 (5л.) 166,00 руб. канистр180,00 руб.

http://www.premvtk.ru/catalog2/?act=cat&id_rubric=124

Сергей Бровиков

можно сначала пропитать акриловой грунтовкой-пропиткой типа старатели или тифгрунт, если хотите чтоб поверхность была поглаже-прошпаклюйте шпаклёвкой типа старателиKR или витонит-лучше без цемента, потом опять пропитайте грунтовкой-посушите, а потом, если хотите чтоб не матовел красочный слой разведите лак Пф в скипидаре и добавте белил и охры из тюбика и флейцем прокройте-дайте высохнуть денёк. А если хотите совсем дёшево -ничего не грунтуйте не шпаклюйте, разведите олифу оксоль скипидаром или уайт-спиритом 1 к 1и намажте флейцем и посушите. А казеин хрупкий и от цементной штукатурки отшелушится может.

Антон Титов

асфальтом)

Ан
Ангела

как - холст -казеином