Максат Омирбаев

Что делать, сколько платить чтобы забрать авто с штрафстоянки?

Здраствуйте, описываю всю ситуация. Я поставил автомобиль в гараж к другу на зиму т.к его гараж все ровно пустует а мне зимой кататся както не хочется. И 8.11.2013 без моего ведома мои товарищи решили выкатить автомобиль из гараж якобы затем чтобы убратся в нем , не поставив меня в известность. В итоге какимто необычайным образом появилась небольшая вмятина на багажнике,и на правом крыле, о чем мои товарищи не подсчитали нужным известить меня о данном инценденте и решили сами без моего ведома его починить. По дороге в автосервис их остановили ГИБДД. а т.к ниуодного небыло ни водительского удостоверения, ни документов на автомобиль(они у меня дома находились) на водителя ТС был составлен акт а мне теперь надо как собственику ТС забрать ее со штрафстоянки.Ну и сам вопрос: Стоит ли мне платить чтобы забрать со штрафстоянки, и что делать?ведь данное происшествие классифицируется как угон тс но заявление писать на угон я не собираюсь,а если не угон то получается что я сам дал авто в управление человеку у которого отсутствует водительское удостоверение, за что кстати говоря лишат прав меня(по закону).
Прошу вас рассказать о всем что меня ждет и как все это можно законно решить.

Они меня уверяют, что акт составлен не на меня и потому мне ее надо будет просто забрать оттуда ничего не заплатив.

Николай Прозоров

Сколько на тикало,столько и платить.Скажи своим браткам,что бы они тебе в деньгах помогли или ты напишешь что машина в угоне.И им не поздоровиться.

Клара Мамашева

Мы с Вами видимо разные законы изучали, за передачу нет лишения, есть только 30000 штраф.
По теме: За штрафстоянку пусть друзья платят. Если отказываются, нах такие друзья, которые не отвечают за свои косяки и подставляют товарища.