Софья Буланова

расшифруйте пожалуйста лабораторн.исследования (ВУИ)

anti-Toxoplasma gondii IgG-отриц.
anti-CMV IgG-216.0 Ед/мл (референсн.знач.-0.0-6.0 ед/мл)
anti-CMV IgM-отриц
anti-Rubella IgG-123.7 ед/мл (референсн знач-0.0-4.9 ед/мл)
anti-Rubella IgM-отриц
anti-HSV (1 И 2 типов) IgG-25.2 инд.поз (референсн знач 0.0-0.9 инд.поз)

Lara Lara

У вас в организме есть антитела к вирусам краснухи, вирусам простого герпеса 1 и 2 типа и к цитомегаловирусу - об этом свидетельствует наличие иммуноглобулинов класса G - т.е. с этими болезнями ваш организм уже встречался. Но, поскольку, нет иммуноглобулинов класса М (они появляются при свежем заражении или обострении уже имеющегося хронического процесса), то и обострения нет. Никакого лечения не требуется.
С токсоплазмозом вы не встречались вообще, т.е не болели, не заражены. Если собираетесь в ближайшее время беременеть - не заводите кошек - именно они являются переносчиками этого заболевания, а заражение очень опасно в период беременности.