Вероника Антипина

Расшифруйте пожалуйста диагноз?

Неделю назад попала в больницу с подозрением на микроинсульт. Тьфу-тьфу-тьфу, все сейчас хорошо, я дома. Вопрос у меня к вам, написали в выписке диагноз: «Транзиторная ишемическая атака в бассейне левой средней лицевой артерии, в вертебро-базилярной артерии» . Кто-нибудь, переведите на понятный язык, что означает данный диагноз?

Максим Русаков

да просто кокс был не свежий

Татьяна Татьяна

как я понимаю, у вас тромб был в данной артерии.

Оксана Цуркан

Это и есть мини-инсульт, если восстановление всех неврологических функций не произошло в течение 24 часов-инсульт признали бы полноценным. Вам сейчас нужно беречься и соблюдать все предписания врача, возможно повторение и с более серьезными последствиями.

Анастасия Немкова

Инсульт или микроинсульт это когда кровь под давлением пробивает участок мозга. Через мозг кажется проходят 3 артерии. Наверное это названия артерий в которых произошло пробивание участков мозга.