Lyudmila Smirnova

Расшифруйте пожалуйста диагноз

МРТ головного мозга. МР картина зоны структурных изменений в левой гемисфере мозжечка, левых отделах моста (демиелинизирующий процесс?, трудно исключить диффузно растущее образование глиниального ряда??)

Илья Кирьянов

Это значит что рентгенолог видит какоето изменение в левой-нижней половине головного мозга (в районе мозжечка и моста) . А вот что это такое точно объяснить не может. Или идет демиелинизация головного мозга (нервы теряют миелиновую оболочку) и ставятся медлеенее проводить сигналы. Или какое либо опухолевое образование из клеток которые строят каркас для нервов и мозга (глиальных) . В любом случае заключение не полное требуется дообследование

Ви
Виталий

поищи в поисковых системах..

Катюшка

Есть изменения, но причину этих изменени нужно искать на гемосканировании, только там вас от нее освободят.