Оксана Рафеева

Как вообще проходит экзамен TOEFL iBT?Какие базовые знания необходимо

иметь, что подучить и как правильно составить сочинение? Если общеупотребительные слова менять на редко употребляющиеся синонимы могут снизить баллы и играет ли роль произношение?

Валерия

Ну что тест состоит из listening, reading, writing, speaking, думаю подробно расписывать не стоит. Вообще себя можно натаскать на reading, listening, если читать побольше книг, подчеркивать непонятные слова, выписывать их и учить. Потом надо каждый день посещать сайты BBC, CNN читать хотя бы одну статью, и с незнакомыми словами проделывать ту же процедуру что выше написал 🙂. А вот со speaking and writing посложнее будет, нужен человек, который будет это все проверять, слушать речь, проверять сочинения. Так что без курсов не обойтись.
Список хороших книг:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4071803/
Для словарного запаса
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5860732/
Хотя считаю книги из серий check your vocabulary скучными. 🙂
Насчет редко употребляемых слов думаю, снижение бала не будет, если это слово подходит по контексту. Например, на speaking, если будишь использовать идиомы в своей речи, когда это возможно, тебе повысят балл.

pe
petrovalv

ты набери в поисковике TOEFL iBT
там всё подробно и написано