Ekaterina Artemova

Как на сайте ustravelsdocs.com распечатать анкету ДС-160 и заполнять её

надо онлайн или после распечатки?Если виза туристическая,поля о принимающей стороне не трогать?В графе национальность указать Russian или Russia?Сведения о работе и месте проживания там могут проверить?
Из обязательн.документов надо паспорт,анкету,фото и справки работы или выписка счета.Последнее обязательно или они даже это могут не спросить?Фото можно сделать в любой фотостудии и может ли фотограф из-за некомпетентности сделать не то?
Где распечатать анкеты на турвизы в Англию,Австралию,Нов.Зеландию,а то на сайтах посольств что-то вообще не понятно?

Мария Гнездилова

1. Заполнять анкету надо онлайн. Но можно в любой момент остановиться, сохранить её и продолжить заполнять позже. Как заполните, печатать её полностью тоже не нужно (она отправляется в посольство в электронном виде), только последнюю страницу.
2. В качестве принимающей стороны укажите адрес отеля, в котором хотите остановиться.
3. Сведения они проверить могут, конечно. Но совсем не обязательно, что они будут это делать.
4. Из обязательных документов взять с собой - загранпаспорт (наш внутренний российский им вообще не нужен), два цветных фото 5х5см, копию последней страницы анкеты (с подтверждением). Если есть просроченные старые загранпаспорта (с визами других стран), их тоже с собой возьмите. Остальное - не обязательно. Желательно - справку с работы, копии документов на собственность, свидетельства о браке (если есть) и т.д. Но они могут этого и не спросить. У меня лично вообще никаких документов не смотрели и не спрашивали, визу одобрили и так.

А насчёт того, что фотограф может сделать фото не так - распечатайте с сайта посольства образец (они там есть), отнесите в фотоателье и попросите сделать аналогично.

Про другие страны не скажу, но думаю вся информация есть на сайтах их посольств. На американском сайте вообще всё очень подробно расписано и разжёвано (причём по-русски), я лично всё делал сам без чьей-либо помощи, и визу получил с первого раза. Главное - не ошибаться и не врать.