Оля Сидоренко

Когда развешивать тряпочки смоченные березовым дегтем на яблони?

Ирина Кургузова

Смотря с какой целью Вы это собираетесь делать. Если отпугивать грызунов от саженцев, поросли и других растений, то можно начинать.
А более популярно применение дегтя для отпугивания бабочек плодожорок, то это уже в начале лета нужно будет делать. .
Использование дегтя для защиты растений

Венера Султанова

сейчас не на деревья развешивать, а оборачивать стволы--от грызунов, а весной, примерно через неделю после цветения--от плодожорки вешать в кроне

Тома Калимулина

ПЕред зимой от зайцев и мышей

Наталья Попова

я это делаю осенью для защиты от грызунов. от насекомых производим опрыскивание фунгицидами.

Ирина Серёжкина

ранней весной выползают насекомые а приманка готова

Андрей Иванов

Поправка, не в начале лета, а в начале весны когда распускаются листочки.

Жанбу Калбаева

Если развешивать, то весной. Если оборачивать стволы, то осенью.