Ирина Дорожкина

здравствуйте кто нибудь лечил атопический дерматид березовым дегтем и внутренним салом?? помогает?

Евгений Дульнев

Надо установить причину (выявить аллергены) и по возможности устранить их. Может у Вас пищевая аллергия или пылевая. Сделать пробы и сдать кровь на Иммуноглобулин Е (IgE)
Деготь и сало могут частично смягчить кожу но не помогут как препарат первого выбора!

Марина Бухарова

У моей дочки атопический дерматит с 6 мес. Что не делала ничего полностью его не убирало. Но он у нас сильно очень не прогресировал, бил как-бы в форме браслета на одной руке. Мазала очень многими мазями, и гормональными в том числе, но помогало лиш на некоторое время. Правда использовала один крем для атоп. дерм. называетса A-DERMA, имеет очень хороший смягчающий эфект, снимает ззуд. Если он вас заинтересует могу рассказать пободробнее.

Марат Ахмеров

говорят неплохо помогает ветпрепарат АСД-2, поищите в Интернете

Марина Удовенко

Утром и вечером ванны в морской воде по 30 минут, температура воды 35-38 градусов, через неделю все пройдет - проверено!