Сергей Куликов

Сыпь от Аллергии чем лечить? (Атопический дерматит)

Заранее спасибо...)

Не гормональное желательно

Да
Дашулька

Гидрокартизон и Адвантан, например. Но какое бы не было, они гормональные все и использовать их нужно очень осторожно и под наблюдением врача

Фарид Мамедов

Конечно можно написать какие-то рекомендации ( я не специалист, просто сталкивался с этим ), но очень прошу обратить внимание на самое последнее предложение. Боюсь просто таблеточками и кремиками не обойдёшься, если конечно хотеть выздороветь. Только специалист может помочь.
Общие принципы или как лечить атопический дерматит:
- соблюдать гипоаллергенную диету, устранить аллерген;
- принимать антигистаминные средства, которые устраняют зуд;
- проводить детоксикацию организма;
- использовать препараты, имеющие противовоспалительное действие, например, Тимоген – крем 0,05%
- принимать седативные (успокоительные средства) (глицин, различные успокоительные сборы трав, валериана, пион, и др) ;
- использовать антибактериальные средства (при присоединении инфекции) ;

Также следует помнить, что при обострение дерматита, методики лечения отличаются от тех, что рекомендованы при обычном течении болезни.

И ПОМНИТЕ, что атопический дерматит (АД) - это хроническое заболевание, которое требует достаточно длительного лечения, даже если обострение заболевания отсутствует.

Денис

При атипическом дерматите необходима комплексная терапия, которая обязательно будет включать в себя устранение симптомов заболевания и укрепление иммунной системы. Из препаратов могу посоветовать Полисорб, он эффективно выводит аллергены и уменьшает или полностью устраняет атопичекий дерматит (доказано в результате клинических исследований) . Данный лекарственный препарат, существенно сокращает лечение и увеличивает срок ремиссии.