Юлия Дубровина

Формат А2 в пикселях

Сколько нужно пикселей для формата А2(ватман)? Я знаю, что с разрешением связано. Как менять это разрешение. и возможно ли это сделать в Paint-е?( Фотошопом пользоваться умею, но лучше бы в Paint)

Мне в Paint проще и в Фотошоп я настроить не могу нормально. (Например, ввожу ширину, длина и разрешение автоматически меняются)

Ан
Анна

При стандартном для качественной фотопечати разрешении 300 dpi, лист А2 будет такой:

Александр Котик

А4 - 297х210
А2 - 420х297
А1 - 594х420
в миллиметрах
пиксель - не показатель размера. он может иметь разный размер
(например телевизор и мобильник с 1024*768. у обоих одинаковое разрешение и, следовательно, одинаковое количество пикселей но у телевизора размер матрицы, к примеру, 15 дюймов, а у мобильника - 5.
одинаковое количество пикселей размещено в разных размерах)
разрешения в 600 dpi вам хватит.

Альберт

Ну объясни, чем лучше?
Странная религия, однако.

Оксана Харитонова

А Вы сначала поставте разрешение, а потом длину и ширину. И всё будет хорошо!