Андрей Поповченко

Подскажите рецепт пирога с брусникой

Замешать тесто добавить бруснику и выпекать яйцо мука масло соль сахар брусника подскажите количество ингредиентов и способ приготовления

ПИРОГ! Не шарлотка ни кекс ПИРОГ!!!!

Ал
Александр

Я с брусникой шарлотку делаю. Как яблочный, только с брусникой.
5 яиц, 2 стакана сахара, 2 стакана муки, 2 стакана ягоды.

Зу
Зулхарнай

Пирог с брусникой
Ингредиенты:
Масло сливочное (для теста) — 200 г
Яйцо куриное (для теста) — 2 шт
Сахар-песок (для теста) — 1 стак.
Мука пшеничная (для теста) — 250-300 г
Брусника (для начинки,любая кислая ягода,количество по желанию) — 1.5 - 2 стак.

Масло размягчить в микроволновке + яйца + сахар = все взбиваем миксером или блендером.
Добавляем муку и размешиваем все (можно ложкой).
В смазанную форму выкладываем тесто, НО НЕ ВСЕ (надо оставить пару ложек на покрытие), оно получится не жидкое, поэтому надо аккуратно его разровнять, лучше использовать прямоугольную форму с высокими краями. Я использую фольгу, но можно и без нее.
Если ягода замороженная, промываем ее горячей водой, и даем стечь пару минут. Можно использовать любую кислую ягоду, лимон перетертый,в общем все что на ваш вкус кислое.Не советую класть сладкую ягоду, тесто получается сладкое и именно кислая ягода его оттеняет. Я беру примерно пару стаканов, можно и меньше, главное, чтобы ягода равномерно покрыла все тесто.
Дальше кладем ягоду на тесто, разравниваем, сверху посыпаем чуть-чуть сахаром ( я сыплю поменьше, муж любит кислую ягоду, для сладкоежек советую посыпать пощедрее).
Затем в оставшееся тесто насыпаем муки, ложки 2-3 и мнем его пальцами, чтобы оно превратилось в крошку.
И посыпаем этой крошкой наш пирог. Ставим в духовку на 40 мин, 180 градусов.
Вынимаем, даем остыть, режем на квадратики, или прямоугольники и подаем на стол к чаю. Вот и все.
Приятного аппетита!

Анатолий

Слоеный пирог с брусникой слоеное дрожжевое тесто - 500г
брусника - 300г
яблоки - 2 шт.
крахмал - 2 ст.л.
сахар - по вкусу.
Ягоды брусники перебираем, промываем и обсушиваем. Яблоки очищаем, удаляем сердцевину, натираем на крупной тёрке и соединяем с брусникой. Всыпаем сахар, крахмал, а при желании добавляем молотую корицу. Тщательно перемешиваем.

Слоеное дрожжевое тесто раскатываем по форме противня и выкладываем на него начинку из брусники и яблок, края немного загибаем. Вырезаем из остатков слоеного теста полоски и выкладываем их поверх начинки решеточкой.

Выпекаем слоеный пирог с брусникой в разогретой до 200С духовке минут 15-20 до готовности.

\

Александр Степин

Пирог с брусникой
Ингредиенты:
Масло сливочное (для теста) — 200 г
Яйцо куриное (для теста) — 2 шт
Сахар-песок (для теста) — 1 стак.
Мука пшеничная (для теста) — 250-300 г
Брусника (для начинки, любая кислая ягода, количество по желанию) — 1.5 - 2 стак.

Масло размягчить в микроволновке + яйца + сахар = все взбиваем миксером или блендером.
Добавляем муку и размешиваем все (можно ложкой) .
В смазанную форму выкладываем тесто, НО НЕ ВСЕ (надо оставить пару ложек на покрытие) , оно получится не жидкое, поэтому надо аккуратно его разровнять, лучше использовать прямоугольную форму с высокими краями. Я использую фольгу, но можно и без нее.
Если ягода замороженная, промываем ее горячей водой, и даем стечь пару минут. Можно использовать любую кислую ягоду, лимон перетертый, в общем все что на ваш вкус кислое. Не советую класть сладкую ягоду, тесто получается сладкое и именно кислая ягода его оттеняет. Я беру примерно пару стаканов, можно и меньше, главное, чтобы ягода равномерно покрыла все тесто.
Дальше кладем ягоду на тесто, разравниваем, сверху посыпаем чуть-чуть сахаром ( я сыплю поменьше, муж любит кислую ягоду, для сладкоежек советую посыпать пощедрее) .
Затем в оставшееся тесто насыпаем муки, ложки 2-3 и мнем его пальцами, чтобы оно превратилось в крошку.
И посыпаем этой крошкой наш пирог. Ставим в духовку на 40 мин, 180 градусов.
Вынимаем, даем остыть, режем на квадратики, или прямоугольники и подаем на стол к чаю.

Оксана Рафеева

а я делаю
200г марг (пачка)
200г сметаны
3 желтка
1 стакан сахара
4 стака муки
1/2 ч. ложки соды погасить кислотой (лимон или уксус)
сверху покрытие - меренга - 3 белка+ стакан сахара
тесто разминаем на противень, затем я кладу тонко нарезанные яблоки и бруснику, слегка присыпаю крахмалом (чтобы не потекло и не размякло) , затем верх закрываю меренгой

Владимир Коровин

Ингредиенты для "Пирог с брусникой":
Масло сливочное (для теста) — 200 г
Яйцо куриное (для теста) — 2 шт
Сахар-песок (для теста) — 1 стак.
Мука пшеничная (для теста) — 250-300 г
Брусника (для начинки, любая кислая ягода, количество по желанию) — 1.5 - 2 стак.

Рецепт "Пирог с брусникой":
Масло размягчить в микроволновке + яйца + сахар = все взбиваем миксером или блендером.

Добавляем муку и размешиваем все (можно ложкой) .

В смазанную форму выкладываем тесто, НО НЕ ВСЕ (надо оставить пару ложек на покрытие) , оно получится не жидкое, поэтому надо аккуратно его разровнять, лучше использовать прямоугольную форму с высокими краями. Я использую фольгу, но можно и без нее.

Если ягода замороженная, промываем ее горячей водой, и даем стечь пару минут. Можно использовать любую кислую ягоду, лимон перетертый, в общем все что на ваш вкус кислое. Не советую класть сладкую ягоду, тесто получается сладкое и именно кислая ягода его оттеняет. Я беру примерно пару стаканов, можно и меньше, главное, чтобы ягода равномерно покрыла все тесто.

Дальше кладем ягоду на тесто, разравниваем, сверху посыпаем чуть-чуть сахаром ( я сыплю поменьше, муж любит кислую ягоду, для сладкоежек советую посыпать пощедрее) .

Затем в оставшееся тесто насыпаем муки, ложки 2-3 и мнем его пальцами, чтобы оно превратилось в крошку.

И посыпаем этой крошкой наш пирог. Ставим в духовку на 40 мин, 180 градусов.

Вынимаем, даем остыть, режем на квадратики, или прямоугольники и подаем на стол к чаю. Вот и все.

Приятного аппетита!

Любаня Смульская

Ингредиенты для "Пирог с брусникой":

Масло сливочное (для теста) — 200 г
Яйцо куриное (для теста) — 2 шт
Сахар-песок (для теста) — 1 стак.
Мука пшеничная (для теста) — 250-300 г
Брусника (для начинки, любая кислая ягода, количество по желанию) — 1.5 - 2 стак.

Рецепт "Пирог с брусникой":
Пирог с брусникой ингредиенты Масло размягчить в микроволновке + яйца + сахар = все взбиваем миксером или блендером.

Пирог с брусникой ингредиенты Добавляем муку и размешиваем все (можно ложкой) .

Пирог с брусникой ингредиенты В смазанную форму выкладываем тесто, НО НЕ ВСЕ (надо оставить пару ложек на покрытие) , оно получится не жидкое, поэтому надо аккуратно его разровнять, лучше использовать прямоугольную форму с высокими краями. Я использую фольгу, но можно и без нее.

Пирог с брусникой ингредиенты Если ягода замороженная, промываем ее горячей водой, и даем стечь пару минут. Можно использовать любую кислую ягоду, лимон перетертый, в общем все что на ваш вкус кислое. Не советую класть сладкую ягоду, тесто получается сладкое и именно кислая ягода его оттеняет. Я беру примерно пару стаканов, можно и меньше, главное, чтобы ягода равномерно покрыла все тесто.

Пирог с брусникой ингредиенты Дальше кладем ягоду на тесто, разравниваем, сверху посыпаем чуть-чуть сахаром ( я сыплю поменьше, муж любит кислую ягоду, для сладкоежек советую посыпать пощедрее) .

Пирог с брусникой ингредиенты Затем в оставшееся тесто насыпаем муки, ложки 2-3 и мнем его пальцами, чтобы оно превратилось в крошку.

Пирог с брусникой ингредиенты И посыпаем этой крошкой наш пирог. Ставим в духовку на 40 мин, 180 градусов.

Пирог с брусникой ингредиенты Вынимаем, даем остыть, режем на квадратики, или прямоугольники и подаем на стол к чаю. Вот и все.