Елена Морозова

алабай 2 месяца чем кормить подскажите? мы не знаем

Сергей Шалаев

танюшка♥♥♥ вы когда копирууте с чего то, хотя бы читайте чего написали))))))

кормите так
Мясо любое (кроме свинины) сырое 70%.
Крупы (рис, гречка, запареный геркулес)15%.
Овощи(морковь, тыква,кабачок) тушеные 20%.
Кисломолочка (кефир, ряженка, простокваша, творог) 10%.
Филе морской рыбы хорошего качества немного
1 яйцо вареное в неделю куриное или перепелиное
Витамины.
После 6мес можно добавлять субпродукты.
до 6 месяцев кормить 6 раз в день, в одно и тоже время и строго после прогулок

варите кашу на воде. как сготовилась туда добавляеете мясо и трете морковку, и даеете, кисломолочку давайте отдельно, овощи тоже тушить на воде и потом добавлять мясо

Эл
Эльвира

с 2-3 месяцев надо кормить 5-6 раз в день (200г-300г)
с 3-4 месяцев-4-5 раз в день (300-400)
с 4-5 месяцев-3-4 раза (400-500)
с 5 и до 8 или до года 3 раза в день (500-800-1000)
после 1,5 месяцев кормить два раза после прогулки
утром кашка молочная до 3-4 месяцев кормить кашкой
потом суп, потом ряженка или кефир, потом овощное рагу с мясом, потом творог или каша молочная-это когда ему -3-4 месяца, потом сокращайте постепенно количестко кормёжки и убирайте из рациона молоко и молочные каши, творог и ряженку с кефиром нужно и можно давать всегда, не кормите колбасой, сосисками консервами…. самая идиальная еда-это бульон с мясом (не свинина и никакой жирной рыбы или утки) заливаете горячим бульоном овсянку, добавляете мелконарезанной морковки и других овощей…. можно давать гречку, рис, говяжий фарш вечером с морковкой и растительным маслом или сметаной, гужно давать фрукты…

каши, молоко (исключительно с мёдом) , мелко-мелко нарезанное жаренное мясо (ни в коем случии не ваёрнное)

Не кормите исскуственной едой. Щенок любой породы лучше кормить кашками, приучите к овсянке. Добавляйте в рацион детскую кашу Малыш, в ней очень много витаминов, но не кормите манной кашей.

По ответу Наруто я вообще засомневалась, что кормить предпологается собаку. Рацион мягко сказать не собачий-молоко с медом, жаренное мясо, каша. В таком случае лучше уж готовые корма для щенков.
КОРМЛЕНИЕ ЩЕНКА И ВЗРОСЛОЙ СОБАКИ хорошо описано на след. сайтах - и [ссылка появится после проверки модератором] -причем не только рацион, но и в том числе процесс кормления.

Рецепт молока с медом взят из кинологических книг 60х годов, я своим щенкам тоже давала. А вот жареное мясо меня несколько удивило… Щенкам лучше всего давать СЫРОЕ мясо, я своим с 2 недель начинала понемногу давать скобленку. А фаршем увлекаться не стоит-он плохо переваривается. В 2 месяца можно давать мясо, творог, молоко, кефир и т. п.

а чем решили кормить? готовыми или натуралкой? Я кормлю своих оболтусов натуральной пищей, для щенка полезны геркулес, греча, рис с вареной говядинкой, субпродуктами говяжьими, не забывайте про творог до 3% жирности, кефирчик, в этом возрасте можно молочко. Мультивитамины приобретите хорошие и любите своего любимца красавца Удачи вам

каши с мясом творог молоко кифир ну и конечно витамины (я своему покупала «щенок» очень хорошие и не дорогие)

Приводите домой по боьше гостей! ГОСТИ — для него хорошая еда!

Я сама держу алабаев .В 2 месяца я их кормила 5 раз: 1) 8.30ч. -молочная каша+ витамины . 2) 12.00ч. -суп с овощами на мясе (мясо мелко нарезать) . 3)15.30ч. - каша на рыбе (рыба без косточек) . 4) 19.00ч. -творог +яйцо. 5) 22.00ч. -мясо ( сырое) или любая каша. Главное не ходите у него на поводу: не хочет кушать и не надо, покормите чуть позже когда попросит. Кормить вволю: столько, сколько захочет.