Дмитрий Жарков

здравствуйте подскажите как определить скольки ступенчатая кпп на ваз2108

подскажите как определить сколько скоростей в кпп (она лежит рядом с машиной может есть какие то метки значки маркировки на корпусе кпп щупа у данной кп нет)

Оксана Суворова

8-ка, идёт 5 ступка.

Наталия Давиденко

Корпус КПП состоит из 3-х частей Две здоровые половины и одна крышка с торца (противоположного маховику) На 4-х ступенчатой она почти плоская, на 5 как небольшая "ванночка" , т.е. в ней есть место для того что бы разместилась шестерня как раз 5-ой передачи.

Vashington

Определяется по форме крышки пятой передачи. Если крышка уплощённая, невысокая, то 4-ступка. 5-ступки шли раньше и без щупов, так что это не показатель. Достаточно сравнить с той КПП, что стоит на машине в данный момент.