Николай Кадушкин

Подскажите пожалуйста, где в России производят электропоезда?

Евгений Лайнопуло

Электропоезда в России производят:

- Демиховский машиностроительный завод (Московская обл.). ЭД2Т, ЭД4М, ЭД9 разных модификаций.

- Торжокский вагоностроительный завод (Тверская обл.) ЭТ2, их не так много. По виду почти не отличаются от старых рижских ЭР (двери узкие).

- Верхняя Пышма (Свердловская обл.) планируется выпускать "Ласточки", еще не начали.

В Мытищах делают только вагоны метро, но не электричек!

В Новочеркасске делают только электровозы, электричек никогда не делали.

Ек
Екатерина

Торжокский вагоностроительный завод (ЭТ),
Демиховский машиностроительный завод (ЭД),
Верхняя Пышма (Свердловская обл.) запущено производство электричек нового поколения "Ласточка"

Альбина

ОАО Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ)

наши поезда самые поездатые поезда в мире и никакие поезда не перепоездят наши поезда.

Ан
Анастасия

На НЭВЗе - Новочеркасский электровозный завод. По крайней мере при СССР производили.

Baxtiyor Sadullaev

Поезда составляют на любой станции