Тамара

почему в России больше ничего не производят?

Андрей Горбань

так иди, производи, кто тебе мешает?
сидишь тут сопли по этому поводу распускаешь.

Cemil Saraydar

Производят.

Да
Даша

в России столько всего производят, очень многим странам и не снилось.

Ее Е

Жлобы всё разграбили и разворовали, и продали

Юля Макарова

Заводов нет, всё производство сдали на металл

Анастасия Однорог

Потому, что российские деньги утекают в Израиль.

Ли
Литвинов

бизнесмены вонючие это бывшие спекулянты.. . тоесть купи продай. , а производить эти твари ничего не могут и людям не дают

Света Швенк

потому, что правительству это не надо, о народе оно не думает.

Евгений Ефремов

Ты что, на самом деле так думаешь? Покопайся хоть в интернете, если больше негде.

Черная Волчица

Дорого, а деньжат охота. Выгодней дерьмом барыжить.

Ника Курганова

..потому что воры и бандиты в 90-е разворовали и угробили то, что осталось после союза.. . А сейчас, они через своих сук ментовских создали полицейско-фашистский режим.

Crazy Vel

Производят, но очень мало и только не наукоёмкое и не сложное. Остовы судов или станков или даже ядерных реакторов. Всё это делают не из за того, что другие не могут, а потому, что металл дешевле и труд. Получается и тут мы сырьём торгуем.

Виталий Донос

политика режима

ОК
Ольга Король

Ну вот ответьте на вопрос: если что то дешевле купить, чем произвести у себя, то лучше все-таки купить или произвести? Ни одна страна в мире не производит все необходимое у себя, т. к. выгоднее специализироваться на производстве лишь по нескольким направлениям. В России, к сожалению, выгоднее всего специализироваться на производстве сырьевых товаров, а остальное - дешевле купить зарубежом получается, чем пытаться налаживать свои производственные цепочки и все равно делать хуже и дороже, чем у соседей.

Иван

Мы начали рынок с продажи Державы.
Мы отдали земли. И продали славу.
Потом нашим дедам спокойно сказали:
«Напрасно всем миром страну защищали.
Напрасно страдали. Напрасно старались.
Напрасно безропотно в плен не сдавались.
Давно надо было Державу свалить…
Как вас угораздило столько прожить? »
Но люди смекнули: здесь что-то не то.
Тогда шуранули страну, как авто.
Чтоб эту аферу, не Дай Бог, не сглазить,
Сумели страну перестро… перекрасить.
Потом разобрали ее на запчасти,
И каждой запчасти раздали по власти,
Чтоб власти любой ну хоть самую малость
От этой лихой распродажи досталось.
В кювет тарантас наш летит — будь здоров! —
Уже без мотора и без тормозов.
Теперь понаставили всюду палатки,
И в них продают от Державы остатки.
Страну продают — да все чаще на вынос, —
Со знаком не «плюс» для Державы, а «минус» .
Так значит, еще от России убудет.
Торгуют Державою новые люди.
Они энергичны. Они моложавы.

Лилия Павлова

Мы общество потребления.
Пусть американцы работают, а у нас в России нефть есть.
(и Путин)

Ярослав

Производят, например водку.

Ольга Кравченко

это такая политика, чтоб развалить великую страну к чёрту...