Галина Ларионова

Почему в России не производят собственное вино, апельсины, авакадо, бананы и кофе?

Ольга Сидорова

Вино у нас очень неплохое. В Краснодарском крае. А вот остальное не растет.

Алеся Смирнова

вино - производят
Апельсины - выращивают.
астальное в наших южных регионах не произастают

Сергей Токарев

там не так жарко как в Африке)))

Ольга Новоковская

Производителей нема! А какие есть - жадные! )))

Дмитрий Сорокин

В России производится вино в Краснодарском крае. А все перечисленные фрукты южные, в России им не подходит климат.

Дмитрий Костюченко

Климат более суровый чем на юге. Ничего из перечисленного расти не будет. Разве что только в тепличных условиях, что наверное не окупится и потому не выгодно.

Евгения Никонова

кофе в вечной мерзлоте долго прорастает

Мария Шабанова

надобно климат перетащить

Анастасия Камакина

Вася, ты полудурок! Гыгыгыыы:)))))

Ольга Шепеленко

Посмотри в магазине откуда морковка, лук, салат... .
а то авакадо.. .
легче купить и перепродать, чем выращивать.

Александр Брызгалов

Вино - производят, апельсины - выращивают - на юге, остальное - климат не позволяет - повымерзнет всё

Анна Тихомирова

уж чего чего а вина у нас делается море....

Вероника Никонова

Попробуй "Прасковейское"- вино, которое производят в Ставрополье, а для остального не подходит климат: среднегодавая температура по России не превышает минус 5 градусов! ) Северная страна...

Екатерина Шукаева

. Дело в том что производство вина Роздорские и краснодарские, и всё другое производство, нам не выгадно так как нет рынка збыта всё заваленно дешовой продукцией из стран Франции Молдовы и других . закупают дешовое вино делают дорогим, так как на васе 140 миллионов в России знатаков вин с десяток.