Александр Кузнецов

подскажите лекарство от коньюктивита для кошек.

Подскажите какое лекарство есть от коньюктивита у кошек. Не дорогое. Нам врач сказал что левомицетин можно. Но он не сильно помогает. Коньюктивит не в острой форме, но все равно очень часто проявляется.

Анюта Мамаева

Вот и результат такого лечения на лицо!! ! Т. е. не лечения, а залечивания и перевода болезни в хронь! К заболеваниям глаз у кошек нужно подходить со всей ответственностью, врач у Вас фуфло (можете ему так и передать) . У кошки нужно взять смывы и определить возбудителя, хотя и так могу сказать (предположить ) у кошки 99% хламидийный конъюнктивит. Лечение его комплексное, это в обязательном порядке антибиотики внутримышечно и местно (и не левомицеетин-старье, а есть уже современные антибактериальные препараты и именно против хламидий) , так же обязательны антигрибковые препараты (для профилактики грибковых заболеваний на фоне лечения антибиотиками) , иммуностимуляторы, витамины. После курса (!) лечения проводится реабилитация 20 дней пробиотиками.... Все почти так же как лечение и у людей! Только так можно вылечить (навсегда) такой конъюнктивит у кошки!

Яна Пушкина

Промывать настоем ромашки, за нижнее веко глазную тетрациклиновую мазь.

Ирина

тетроциклин не помогает. после лечения в 2 недели результат = 0. по крайней мере моей кошке не помогло. в этом месяце буду ее возить на уколы. врач сказал, что надо будет колоть в веко, так как коньюктивит уже хронический.