Константин Гнездилов

Помогите привести пример произведений о семье (литература, изобразительное ис-во).

Помогите привести пример произведений о семье (литература, изобразительное ис-во)... кроме А. П. Чехова (три сестры) и А. Петухова (без отца) ничего на ум не приходит ((

Константин

Эрве Базен. Семья Резо (Змея в кулаке. Смерть лошадки. Крик совы).
Наталья Нестерова. Бабушка на сносях. Уравнение со всеми известными
Эмиль Золя. Ругон-Маккары (20 книг об истории одной семьи)
А.Кронин. Замок Броуди
Г.Коновалов. Истоки
А.Иванов. Тени исчезают в полдень

Анастасия Крутова

Вот если бы поконкретнее, в каком аспекте - "семья". Брак? Материнство? Семейный портрет? Взаимоотношение поколений? Семейные проблемы? Идеальная семья?
Грибоедов Горе от ума
Толстой Война и мир, Анна Каренина, Детство
Чехов "Вишневый сад"
Булгаков Белая гвардия
Гончаров Обломов

Практически вся школьная программа от Фонвизина до Шолохова!
Живопись: Решетников, например, и опять-таки можно рассматривать от образа Святого семейства до современности... в зависимости от идеи
http://knnr-mir.ru/index.php?showtopic=2503

Александр

Д. Голсуорси "Сага о Форсайтах"
Р. М. дю Гар "Семья Тибо"
А. Труайя "Семья Эглетьер"
Диккенс "Домби и сын", "Крошка Доррит"
Э. Базен "Супружеская жизнь", "Анатомия развода"
Д. Апдайк "Ферма"
ХВАТИТ!