Валерия Слышкова

Какие произведения можно привести в пример того, что не надо отчаиваться если что-то не получается?

Юлия Кравцова

Му-му.
Там Герасим не хотел, а приказала барыня - собрал волю в кулак и исполнил.

Alekc Murahow

Сказа про двух лягушек.
Две лягушки упали в крынку со сметаной. Одна сказала: \"Чего бороться, раз уже утонула, так хоть умереть спокойно! \" Сложила лапки и пошла на дно. А вторая сказала: \"Нет, я еще поборюсь! \" И начала усиленно барахтаться. Сметана вспахталась, отделилась сыворотка. Лягушка встала на твердый комок масла и выпрыгнула из крынки

Алексей Смирнов

Пушкин. "Если жизнь тебя обманет - не печалься, не сердись... "