Андрей

Привести конкретные примеры на данные тезисы из литературных произведений.

1) "То, что я несу в этот мир, мир возвращает мне. " 2)"То, что мы любим в себе, начинает стремиться к совершенству. "

Anastasia

Жизнь каждый день так нова и свежа, если мы стремимся к самому лучшему. Иногда я думаю, что единственное удовлетворение в жизни приносит неудача, неудача в попытке достичь своего совершенства.
Мод Адамс

В романе Н. Г. Чернышевского "Что делать? ".

Назначение утопии состоит прежде всего в том, чтобы указать миру путь к совершенству.. .
(Е. Замятин "Мы")