Игорь Алиев

Объясните что такое вечные образы в худ. литературе. привести примеры из изученых произведений

Учили гете фауст. шекспир гамлет

Овик Тадевосян

Вот как раз и Фауст, и Гамлет есть вечные образы - поиски истины, сомнения - это все присуще людям ВЕЧНО.

Анна Тихомирова

А еще "Ромео и Джульетта" - вечные влюбленные.
А Обломов - ленивец, созерцатель и идеалист, тоже вполне вечный персонаж.
Чацкий - вечный носитель нового, борец со старым и отжившим - Гончаров как раз считал, что "бессмертие комедии в образе Чацкого".